Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ с учётом особенностей, установленных ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. № 273-ФЗ. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который назначается на должность Учредителем в установленном порядке и осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий несёт ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем, действует от имени Учредителя, представляет его во всех учреждениях и организациях. В МКДОУ детский сад "Колокольчик" р. п. Линёво сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: Совет Учреждения, общее собрание работников Учреждения, педагогический совет Учреждения.

Структурных подразделений нет
    Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления Учреждением.
    Совет Учреждения является коллегиальным органом Управления Учреждением, объединяющим всех участников образовательных отношений.
    Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, включает в себя всех педагогических работников Учреждения и осуществляющим руководство образовательным процессом.

Схемы структуры и органов управления
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом Учреждения. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Администрация Искитимского района.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий. Заведующий несет ответственность за деятельность Учреждения, представляет Учреждение во всех организациях. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления:
- Совет Учреждения;
- Педагогический совет;
- Общее собрание работников Учреждения.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством РФ.
ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры.
Административное управление ДОУ имеет свою линейную структуру:
I уровень - заведующий МКДОУ;
II уровень - старший воспитатель, заместитель заведующего по АХЧ;
III уровень - воспитатели, специалисты, обслуживающий персонал.
Объект управления - дети и родители (законные представители).
В ДОУ реализуется возможность участия в управлении всех участников образовательного процесса. Заведующий занимает место координатора стратегических направлений.
В ДОУ функционирует первичная профсоюзная организация.

- Совет Учреждения;
- Педагогический совет;
- Общее собрание работников Учреждения.
ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры.
Административное управление ДОУ имеет свою линейную структуру:
I уровень - заведующий МКДОУ;
II уровень - старший воспитатель, заместитель заведующего по АХЧ;
III уровень - воспитатели, специалисты, обслуживающий персонал.
Объект управления - дети и родители (законные представители).
В ДОУ функционирует первичная профсоюзная организация.